P1013950.JPG

全家+1/2片一包台幣75元

大家最關心的「貓咪生吐司」囉!

2片一包台幣75元(@37.50*2入)

根本就是要強力進軍貓奴的市場。使用天然奶油製成,

超可愛的貓咪造型,搭上柔軟的口感,

早餐來一片相當療癒。

 

P1013924.JPG

愛餡貓生吐司-檸檬卡士達

生吐司為一種不加蛋和牛奶製成的吐司,吐司邊的比例少,

整個麵體非常鬆軟。

「生」的解釋

  • 在日文中表示「新鮮」
  • 表未加工過的,故生吐司又指不需要烤過直接吃就很好吃的吐司
  • 意指含鮮奶油的,因鮮奶油的日文寫作「生クリーム」,而生吐司含鮮奶油,
  • 吃下去會有入口即化的感覺
  • 不熟的,如生食

P1013915.JPG

愛餡貓生吐司-檸檬卡士達

三大特色

1.保水好吃

2.天然奶油

3.萌萌造型

P1013919.JPG

愛餡貓生吐司-檸檬卡士達雖然價位有點小貴

但是它的外包裝紙盒很堅固,放入2片愛餡貓生吐司-檸檬卡士

每一片都是獨立包裝,比較衛生,而且也不容易變形

P1013921.JPG

烤好愛餡貓生吐司-檸檬卡士達

真的未烤時已經聞到淡淡檸檬香味

烤好時淡淡檸檬味依然是飄在空氣中

整間房子都是香純好吃的吐司香味

P1013920.JPG

或許價位小貴,但是吃的健康安心才是生活重點

即便烤好沒有立即吃,依然是好吃鬆軟

檸檬卡士達生吐司

 

參考資料:https://www.beauty321.com/

              https://today.line.me/tw/v2/publisher/102193

 

 

 

 

 

 

sara 發表在 痞客邦 留言(25) 人氣()

P1013850.JPG

  1. 1993創業至今,走過事業的低谷 我們決定好還要更好,

    好好吃將邁向新紀元 我們展開二代店,全新視覺、全新氣象

    讓傳統麵食穿上年輕的新衣,將美味包裹! 好堅持、好手藝、

    好美味,是您最好的選擇! 要吃好、要吃飽,我說:好好吃最好! 

P1013771.JPG

使用好好吃大餛飩來製作好喝的餛飩湯很簡單,官網也有提供料理方式影片(請點我)

水煮滾後沸騰後再放入餛飩,餛飩不用煮太久,煮約4分鐘就可以

放入紫菜與榨菜絲等酌料,再依個人口味添加鹽巴、醬油與香油

即可上桌囉! 

P1013772.JPG

全家+1 好好吃鮮肉大餛飩一盒/12入台幣135元

一次最低購2盒/24入台幣270元@11.25*24入

P1013775.JPG

生鮮餛飩都附上煮湯可搭配的紫菜與榨菜絲,可為餛飩湯增添風味

P1013777.JPG

我自已有多加材料

1.胡蘿蔔

2.高麗菜

3.三星蔥

4.好好吃鮮肉大餛飩

5.紫菜與榨菜絲

 

P1013778.JPG

雖然是很簡單,不要自已包餛飩卻可以吃到好吃的手工餛飩

不是一件很幸福的事情

 

P1013780.JPG

這是鮮肉口味的餛飩,好好吃大餛飩的餛飩超大顆的,皮薄肉多,

肉餡鮮甜,皮Q彈,大顆的餛飩真的吃起來超有滿足感的。

P1013781.JPG

在將自已喜歡蔬菜放入餛飩就變的更加健康和營養

方便料理能夠立即讓美食升級也是挺棒

省了時間也省了思考時間

但是最重要美食品質卻是升級

疫情少了外出,雖然變的不方便

但是只要手機訂貨卻省了外出採買

減少染疫風險,但是最重要美食加分而不是減分

不也是生活的小確幸嗎?

 

參考資料:https://www.walkerland.com.tw/           

  1.   www.dawonton.com.tw

 

 

 

 

 

 

 

sara 發表在 痞客邦 留言(36) 人氣()

P1013682.JPG

 

嚴選澳洲進口無基因改造之黃金小麥粉,原料只有麵粉、鹽、水,100%天然。
含食物纖維及維他命B群,每100g烏龍麵只有123卡。獨特的Q勁及咬感,

多樣化調理方式,全家人都讚不絕口!

全聯特價購買1入/3包台幣99元(@33*3包)

 

P1013685.JPG

讚岐烏龍麵 200g/片

專業製程一加一大於二的美味
電腦科技製程優質勁道麵體
不含防腐劑方便即食簡單料理
採澳洲進口無基改黃金小麥

P1013665.JPG

 

【商品名稱】:愛味香調理包(紅燒牛肉)

【商品規格】:約300g/包 

  ¤紅燒牛肉:牛肉、紅蘿蔔、白蘿蔔、醬油、薑、豆 瓣醬、甜味劑 

【食用方法】: ¤請於食用前一天,置於冷藏冰箱(2-5°C)冷藏解凍,

後不需拆袋,將料理包以電鍋或蒸籠加熱 30~40分至熟透即可食用 ¤鍋內水煮沸,

調理包整包(勿剪開)放入沸水中 加熱7~10分鐘即可(依爐火決定),

冷藏退冰後處 理時間減半 

P1013730.JPG

全家+1 一包台幣55元一次最低限購3包

價錢算蠻親民,網路蝦皮一包台幣60元

滿台幣1800元才免運費,否則運費台幣170元

所以在全家+1不但省下運費,同時也享受美味

是不是超級划算呢!

 

P1013687.JPG

今天來將兩種合在一起煮出一碗紅燒牛肉麵

材料:1.讚岐烏龍麵三包台幣99元

       2. 愛味香調理包(紅燒牛肉)一包台幣55元

       3.胡蘿蔔半條台幣@10*0.5=5

       4.小白菜2根幣@9.8*2根=19.6

       5.洋蔥一顆 台幣@12.5 *1顆=12.5

       6.三星蔥一根@13*1根=13

合計台幣204(煮2碗烏龍麵)@102*2=204

 

P1013688.JPG

在家開伙不一定便宜,但是至少吃的安心也健康

食材絕對是不惜成本的放進去

P1013688.JPG

 

自已吃當然是要捨得放食材才能吃的美味喔!

還有在家吃溫馨氣氛

套一句全家廣告

全家就是你家

所以我的食材幾乎都是全家網購買

等於我省了存放空間

多了美味的享宴

 

參考資料:http://jp.sanuki.com.tw/index.php

             https://24h.pchome.com.tw/

            https://shopee.tw/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

sara 發表在 痞客邦 留言(23) 人氣()

P1013893.JPG

義美紅豆牛奶冰棒
義美於1989年生產「義美紅豆牛奶冰棒」,由於生產技術優異、

用料實在,因此深受消費者的肯定,市場佔有率也一直遙遙領先其他同業產品。

本產品採用國產大粒蜜豆製成,紅豆實在有料、牛奶的確香濃,豐富、道地、好品味!

 

P1013894.JPG

今年發票中獎台幣200元存入7-11 i cash 內

突然間立即收到免費贈送點數10點,真的太令人驚奇

因此我就用這贈送10點兌換一支免費冰棒

順便多買一支台幣25元冰棒請姐姐吃

P1013895.JPG

本身蠻喜歡吃紅豆,所以對這款義美-紅豆牛奶冰棒好喜歡

你可以看出用料真用心,冰棒表面已經佈滿紅豆

對於熱愛紅豆控的我真是一種享受喔!

P1013897.JPG

不光是表面,內餡紅豆是整顆分明,而且香濃牛奶加上紅豆

彷彿是多年的情侶,真是最佳拍檔

而且紅豆是國貨喔!

咬下去真的是滿口都是濃醇香牛奶紅豆

有吃挫冰感覺,而且夏天來支紅豆牛奶冰

雖然甜但是不膩,

真的有吃在嘴中樂在心中的感覺

 

 

參考資料:https://24h.pchome.com.tw/

 

 

sara 發表在 痞客邦 留言(33) 人氣()

P1013788.JPG

快煮席-蔥餡煎餅4入台幣69元@17.25*4入

全家+1 一次要買2包台幣138@17.25*8入

P1013883.JPG

這款蔥油餅吸引我是內餡使用宜蘭三星蔥

而且是小包裝/4入

對於小家庭而言蠻適合

最重要它價位蠻親民

P1013884.JPG

印象中蔥油餅都好油,而且吃起來很紮實,有時還會不小心會踩到地壘

可能為了省錢買大包裝,一次10入裝,不合胃口,此時只有放置冷凍庫

最後只好丟入廚餘真的是很浪費

P1013886.JPG

快煮席-蔥餡煎餅,它的皮挺薄內餡料很多使用宜蘭三星蔥

而且它煎出來如同千層的蔥抓餅

未煮拆封時已經聞到三星蔥清香

煎好美味更加層香蔥煎餅出爐

 

P1013887.JPG

而且你可以清析看到內餡蔥

最近璨樹颱風剛走,

蔥價位真的挺貴

此時蔥餡煎餅價位不變卻是貨真價值內餡三星蔥

愛好朋友可以考慮這款小包裝價位挺親民蔥煎餅

吃起來有胡椒香和蔥香融合在一起

吃起來不鹹很清爽,也很

蠻不錯的美食

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

sara 發表在 痞客邦 留言(27) 人氣()

P1012960.JPG

 

全家  FMC起司魚肉棒一盒5入/台幣39元

16G*5條(@7.8*5=39)

原廠地日本,進口貨台幣39元算是蠻親民價

P1012950.JPG

雖然沒有喝酒,聽說當下酒菜也很好吃

其實當零嘴吃也很好吃

P1012973.JPG

和瓜瓜園地瓜一同當餐吃也好吃

P1012975.JPG

瓜瓜園地瓜和舒肥雞吃也好吃

P1013014.JPG

和薯餅一同吃也很好吃

P1013011.JPG

 

當成一餐零嘴也很好吃

最重要價位真的算是很親民

難怪全家+1一次要訂2包也只有台幣78元呢!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

sara 發表在 痞客邦 留言(28) 人氣()

P1013872.JPG

全聯We Sweet甜點四度與法國頂級鮮奶油乳酪品牌kiri合作,

自8/27~9/30限時登場!

價格:特價NT$109(9/18~9/21),原價NT$119

P1013865.JPG

「羅馬生乳包 Maritozzo」由來

  這款「羅馬生乳包 Maritozzo」,是源自義大利羅馬這的傳統點心;

 羅馬 生乳包過去在中世紀曾是齋戒月重要的果腹糧食,

 如今則逐漸演變成義大利情侶的「求婚麵包」:每到3月第一個星期五,

 男生就會把定情首飾或是戒指藏在麵包裡,送給心儀的對象告白或求婚。

P1013867.JPG

而清爽系風味必吃「羅馬生乳包」則是IG上大家人人搶拍照的

打卡系甜點,使用湯種柔軟麵包體,夾上大份量kiri生乳酪內餡,

滋味香濃,吃起來卻沒有太多負擔。

 

P1013868.JPG

昨天收到全聯DM已經破不及待要買羅馬生乳包

麵包體圓圓胖胖的長相已經讓人看了好療癒喔!

P1013869.JPG

來張側面「羅馬生乳包」

P1013873.JPG

超犯規的內餡看了就超滿足!

P1013874.JPG

有人說:心情不好吃點甜點可以舒壓,這款羅馬生乳包

已經讓人忍不住要買來品嚐

印象中甜食都會很甜,吃完感到滿足,

身材也會受影響,這款微酸風味口感,內餡彷彿在吃原味優格

算是蠻健康甜點,而且它不甜,吃起挺爽口

喜歡朋友可以在這段期間購買:特價NT$109(9/18~9/21),原價NT$119

雖然只有省台幣10元,也是廠商很有誠意回饋消費者

吃美食同時也省荷包也是挺好的

 

參考資料:https://times.hinet.net/

              https://girlstyle.com/tw/

              網路羅馬生乳包由來

 

 

 

 

 

 

 

sara 發表在 痞客邦 留言(30) 人氣()

P1013792.JPG

◆單支獨立包裝衛生又便利

◆油脂豐厚不膩味,可燒烤乾煎

◆含脂肪量比雞胸肉多,口感佳 

P1013786.JPG

正面天使雞腿排

全家+1 4入/一包台幣90元(@22.5*4)但是一次要買二包

所以花了台幣180元

P1013784.JPG

背面天使雞腿排

拿到貨立即拍照在放入冷凍

所以看到是冷凍形狀

 

P1013801.JPG

蠻迷你的天使雞腿排一片是100公克

P1013806.JPG

天使雞腿排搭配空心菜

P1013830.JPG

麻醬麵+天使雞腿排搭配空心菜簡單一餐

P1013833.JPG

天使雞腿排搭配空心菜

因天使雞腿排是熱銷商品經常補貨

那天訂購發生一個小插曲,

怎麼訂系統都沒有反應,只好多按幾次

因為想訂來吃,結果發生一件很恐佈事

查詢訂單,結果三次都訂購完成,只好回全家APP

快速刪除二張訂單,不然24片要吃很久喔!

因全家+1改版,有時系統反應挺慢,

不知是否訂單完成,只好回全家APP查比較快

而且也可以快速刪除錯誤訂單

參考資料:https://shopee.tw/

 

 

 

 

 

 

 

sara 發表在 痞客邦 留言(17) 人氣()

P1013852.JPG

烏嬤嬤-全素蕎麥海苔脆片(杏仁/紫米) #全素

#不含防腐劑

#高營養價值

#輕鬆補給 香脆爽口的海苔脆片一直都是網路團購熱銷商品,

簡單一片就可以輕鬆攝取到 平時不易攝取到的身體所需營養元素,

而且還是嚴選 #初摘海苔 為基底製成

✅ 豐富的穀物,輕鬆補給微熱量

✅ 下午茶想來點甜的,沒有負擔,吃的健康

✅ 台灣農職人產物,好吃不膩口、不黏手  

口味:杏仁/蕎麥紫米

P1013809.JPG

烏嬤嬤-全素蕎麥海苔脆片(杏仁/紫米)兩種口味

全家+1賣烏嬤嬤-全素蕎麥海苔脆片(紫米口味)

一次最低數量三包台幣147元(@49*3包)

P1013811.JPG

它是迷你包裝一包/10小片量不是很多

卻是很可口,一拆封就吃完

真的是越吃越刷嘴

 

P1013814.JPG

每次一上架立即被訂光,它真是熱銷商品

我動作每次都來不及下訂就被訂光

P1013816.JPG

好家在假日大部份人都不是很早上網

終於訂到很開心

而且這款真的很邪惡好吃

一拆封你就抵擋不了它誘人的美味

一下子就吃完

難怪我們同事訂大包裝一包台幣250元

還挺多人訂購

原來愛吃海苔脆片的人還挺多呢!

 

參考資料:https://tw.shop.com/

 

 

 

 

 

sara 發表在 痞客邦 留言(27) 人氣()

P1013846.JPG

【石二鍋】123烏龍麵

優惠價NTD 65 建議售價 NTD 75

火鍋必備商品,口感Q彈有嚼勁,輕鬆變化多樣料理 熱量僅123

P1013837.JPG

看到王品集團石二鍋烏龍麵在全家+1網站

價位一包5入台幣65元(@13*5入)

價錢蠻親民買回家品嚐

P1013838.JPG

迷你的烏龍麵,份量真的不多,但是麵條超Q,超好吃

,P1013843.JPG

我將它炒成烏龍麵 

材料:1.胡蘿蔔半條

       2.筊白筍2支

       3.5包烏龍麵 

       4.甜辣椒醬. 

       5.黑胡椒

先將1+2+4先炒,最後在拌烏龍麵,在繖上黑胡椒就挺好吃

P1013842.JPG

在用電鍋煮雞肉筍子香菇湯

材料

1.一盒土雞肉700公克

2.筍子一支

3.薑片

4.香菇8片

5.紅棗6粒

6.米酒少許

7.水蓋過食材量

P1013842.JPG

川燙雞肉,將材料放入電鍋,外鍋一杯水,

等電鍋跳起,就是好吃的炒麵配雞肉筍子香菇湯

當我們的晚餐和姐姐隔天便當炒麵

真的好吃,姐姐吃的很開心

參考資料:https://wangmart.wowprime.com/

 

 

 

 

 

sara 發表在 痞客邦 留言(26) 人氣()